Меню
18:28, 07 февраля 2017

Утверждён план мероприятий в области гражданской обороны в Крыму на 2017 год

 

Сегодня на заседании Совета министров Крыма был утвержден план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах республики Крым на 2017год. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Крыму.

Согласно документу, будет проведен ряд проверок: по организации подготовки к пожароопасному сезону и выполнению профилактических противопожарных мероприятий на территории лесного фонда Республики Крым, готовности объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, готовности эвакуационных органов городов и районов республики Крым к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и др.

«Проект распоряжения был подготовлен с целью повышения готовности органов управления и сил гражданской защиты населения и территорий республики Крым к действиям в условиях возможных чрезвычайных ситуаций», — пояснил начальник Главного управления МЧС России по республике Крым Сергей Шахов.

 

 

Загрузить ещё