Меню
17:23, 19 октября 2018

Уведомления на уплату имущественных налогов получили 80% крымчан, — налоговая

 

Около 80% крымчан, владеющих транспортом и земельными участками, уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

Сообщается, что рассылка уведомлений продолжится до конца октября. По состоянию на начало октября, по транспортному налогу поступила треть от запланированной суммы — 120 млн рублей, по земельному – более 25 млн рублей или четверть от того, что собственники земли должны заплатить до конца ноября.

Количество владельцев автомобилей, мотоциклов, воздушных и водных транспортных средств и другой техники в 2018 году выросло в Крыму на 16% и достигает почти 314 тысяч физических лиц. За ними числится около 410 тысяч единиц техники.

Земельный налог исчислили в отношении 214 тысяч земельных участков, собственниками которых являются более 200 тысяч налогоплательщиков.

«В настоящее время крымчанам направлено почти 400 тысяч налоговых уведомлений, более 118 тысяч из них — в электронном виде. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов — 1 декабря 2018 года (в этом году – не позднее 3 декабря)», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё