Меню
15:00, 19 июня 2015

Увеличение штата регистраторов повысит эффективность Госкомрегистра Крыма – Янаки

 

Получение сотрудниками Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым статуса государственных регистраторов позволит в несколько раз повысить эффективность ведомства. Как сообщили в управлении информполитики мининформа РК, такое мнение озвучил журналистам заместитель председателя Совета министров РК Николай Янаки на брифинге по итогам торжественного вручения сотрудникам Госкомрегистра сертификатов, свидетельствующих о получении статуса регистратора.

По его словам, из более 400 сотрудников комитета только 125 имеют такой статус. «В отдаленных населенных пунктах, например, в Советском и Нижнегорском районах, до сегодняшнего дня было всего по одному регистратору. Теперь их количество увеличится до трех. Этого достаточно, чтобы обслуживать население муниципального образования», — пояснил Николай Янаки.

Как отметил вице-премьер, увеличение количества регистраторов также позволит решить проблему очередей.

При этом, руководство комитета проводит работу по дальнейшему увеличению общего штата сотрудников Госкомрегистра. По словам Николая Янаки, на данный момент органу для полной укомплектованности не хватает порядка 40% сотрудников.

 

 

Загрузить ещё