Меню
14:57, 27 февраля 2017

Уже с 1 марта в МФЦ будет введена сквозная очередь

 

МФЦ Крыма уже с 1 марта вводят сквозную выдачу талонов до 2019 года для льготных категорий граждан, а с 1 апреля это станет доступным для всех жителей полуострова. Об этом корреспонденту КИА сообщила директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова.

«Сквозная выдача талонов для льготных категорий граждан действительно заработает уже с 1 марта, а для всех граждан сплошная очередь до 31 декабря 2018 включительно заработает с 1 апреля», — сказала Макарова.

По словам директора МФЦ, к льготным категориям для получения услуг Госкомрегистра отнесены граждане пенсионного возраста, участники ВОВ и инвалиды 1 и 2 групп, а также инвалиды вследствие Чернобыльской аварии. Более подробный список льготных категорий граждан размещен на сайте ГБУ РК «МФЦ».

При этом Макарова уточнила, что возраст льготной категории граждан был понижен с 70 лет до пенсионного возраста — 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

«Что касается остальных категорий граждан, то предварительная запись до 31 декабря 2018 года в электронном виде на сайте заработает с 1 апреля», — сказала Макарова.

Как добавила директор МФЦ, нововведение позволит избавиться от ажиотажа в центрах МФЦ за получением в первую очередь услуг Госкомрегистра.

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё