Меню
19:33, 19 января 2016

​В 2015 году 18 ветеранов ВОВ из Феодосии получили денежную выплату на приобретение жилья

 

За прошедший год в Феодосии 18 ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на квартирном учете, получили по 1 млн. 44 тыс. рублей единовременной денежной выплаты на приобретения жилья. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила заведующая сектором по учету и распределению жилой площади города Елена Борисова.

«На сегодняшний день из указанных 18 ветеранов, 8 уже приобрели квартиры. Остальным перечислены целевые средства на расчетные счета. В рамках текущего года, наш сектор будет вести работу по оказанию содействия этим людям в подборе подходящего жилья и оформлении необходимых документов», — сообщила глава профильного ведомства и подчеркнула, что помощь выделена исключительно непосредственным участниках Великой Отечественной войны, которые состояли на квартирном учете до 21 марта 2014 года.

По словам Борисовой, в минувшем году феодосийские ветераны не получали единовременных денежных выплат на приобретения жилья в связи с переходным периодом. В 2013 и 2012 годах жильем были обеспечены 12 ветеранов.

 

 

Загрузить ещё