Меню
11:17, 01 апреля 2016

В 2015 году более 5 тысяч граждан получили технические средства реабилитации

 

В 2015 году более 5 тысяч граждан были обеспечены техническими средствами реабилитации через органы соцзащиты Крыма. Об этом Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская сообщила на заседании Совета по делам инвалидов при Председателе Государственного Совета Республики Крым, предаёт управление информационной политики Мининформа РК.

По информации Е. Романовской, на эти цели из бюджета Республики Крым было выделено более 25 млн рублей.

По словам министра, в федеральный перечень по обеспечению техническими средствами реабилитации не вошли некоторые виды этих средств. В связи с чем, был принят закон Республики Крым, предусматривающий обеспечение инвалидов и отдельных категорий граждан, техническими и другими средствами реабилитации.

«В 2016 году на обеспечение средствами реабилитации в соответствии с Госпрограммой Крыма «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы» предусмотрено 69 млн рублей. Этой суммы более чем достаточно для обеспечения льготных категорий граждан республики средствами реабилитации через органы соцзащиты Крыма», — подчеркнула Е. Романовская.

 

 

Загрузить ещё