Меню
13:57, 30 декабря 2015

В 2015 году в Ялте было перекрыто 5 каналов поставок наркотиков в город

 

В текущем году сотрудниками наркополиции Ялты было раскрыто и ликвидировано 5 каналов, по которым в город попадали наркотические средства. Об этом стало известно по результатам заседания антинаркотической комиссии в муниципальном образовании городской округ Ялта под председательством заместителя главы администрации города — заместителя председателя комиссии Ивана Паюка, передает отдел информационного обеспечения администрации города.
На заседании были подведены итоги уходящего года и обозначены основные направления работы на 2016-й.

По словам начальника ОБНОН АУР УМВД России по городу Ялте Дмитрия Акишева, из оборота было изъято более 15 кг наркосырья. 

«За данный период задержано 67 лиц за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 22 лица арестовано. Перекрыто 5 каналов поставок наркотиков в Ялту. По административной практике к ответственности привлечено 69 лиц. Оперативные мероприятия проводятся в полном объеме», – сообщил Акишев.

Кроме того, главный внештатный психиатр-нарколог Ялтинской городской больницы №2 Илона Иванова отметила, что в 2014 году на профилактическом учете состояло 677 наркозависимых, в 2015 их число уменьшилось до 445.

 

 

Загрузить ещё