Меню
18:06, 14 июля 2016

В 2016 году судостроительный завод «Залив» получит субсидию 38 млн рублей

 

Керченский судостроительный завод «Залив» получит субсидию из бюджета на реализацию проекта по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, передаёт пресс-служба администрации города Керчь.
 
В 2016 году размер субсидии составит 38 миллионов рублей, а модернизация планируется практически на всех участках производства: в цехах корпусообработки, сварочном и малярном цехах, сухом доке.
 
«Модернизация основных фондов предприятия является одним из главных условий его дальнейшего развития. Недавно после реконструкции был открыт блок корпусных цехов БКЦ-1, что стало важным событием для заводчан. Дальнейшая работа в этом направлении требует финансовой поддержки со стороны государства, и мы постараемся сделать всё, чтобы такая поддержка носила системный характер», — подчеркнул Бахарев.
 
По его словам, предоставление субсидии осуществляется в рамках Государственной программы развития промышленного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы.

«В этом году субсидии на техническое перевооружение получат восемь крымских предприятий. За счет предоставляемого из бюджета финансирования они смогут закупить современное оборудование для производства импортозамещающей продукции», — отметил первый вице-спикер.

 

 

Загрузить ещё