Меню
09:06, 23 января 2017

В 2017 году ОНФ уделит особое внимание вопросам экологии в Крыму и Севастополе, — депутат Госдумы

 

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева отметила, что в 2017 году Общероссийский народный фронт уделит особое внимание вопросам экологии в Крыму и Севастополе.

Об этом речь шла в ходе экспертного совещания Рабочей группы Центрального штаба ОНФ «Честная и эффективная экономика» по реализации поручения Президента Российской Федерации о разработке комплекса мер, направленных на сохранение водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне. Мероприятие прошло в формате видеоконференции между Москвой, Симферополем и Севастополем, сообщает Региональный исполком Общероссийского Народного фронта в РК.

«2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому необходимо обратить особое внимание на природные богатства», — отметила Тимофеева, подчеркнув, что проблем сегодня в этой сфере очень много.

«Проблемы и темы экологии, в том числе утилизация и нахождение свалок, реестр труб, которые захламляют нашу окружающую среду, и множество других проблем, которые касаются в том числе Крыма и Севастополя – это сегодня наша компетенция, и вместе с вами мы будем разворачивать эти истории в правильное русло», — сказала она.

При этом Тимофеева подчеркнула, что Общероссийской народный фронт в Крыму, Севастополе и по всей стране запускает большое количество экологических проектов, в самое ближайшее время появится карта интерактивных свалок страны – «будем искать, находить и заставлять утилизировать свалки».

Она также подчеркнула, что, например, только в Севастополе несколько лет назад было 1400 свалок.

«Проблема перехода на новую программу работы с твердыми коммунальными отходами: новые выборы операторов, расположение новых полигонов, сегодня для Крыма и Севастополя важны как никогда, потому что эти территории к этим нормам закона подключаются в самую последнюю очередь, и мы будем просить жителей этих территорий, экспертов помогать нам находить такие места, вносить изменения в законодательство, по факту защищать все то, что есть вокруг. Нам нужна чистая вода, нам нужны незахламленные территории, наши леса, тем более такие уникальные природные жемчужины, которые есть в Крыму», — подытожила Тимофеева.

 

 

Загрузить ещё