Меню
11:32, 03 января 2018

В 2017 году сотрудники отдела информационных технологий оборудовали более 450 рабочих мест, — Госкомрегистр

 

Для бесперебойной работы учетно-регистрационной сферы в Крыму ИТ отделом Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за три года было проложено более 120 километров слаботочного кабеля для организации структурированных кабельных сетей.Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Алим Решитов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра.

В 2017 году сотрудники отдела информационных технологий оборудовали более 450 рабочих мест. Такая необходимость возникла в связи с переездом в новое здание центрального аппарата и нескольких территориальных отделов комитета.

«Госкомрегистр — структура, которая в нынешних реалиях не может функционировать без должного технического обеспечения. Это касается как оборудования, на котором хранятся данные об объектах недвижимости, что находятся на территории Крыма, так и специализированных программ. Бесперебойную работу данного кластера обеспечивает команда ИТ-специалистов. На них — и обеспечение специалистов средствами криптографической защиты, в том числе усиленными электронными подписями. Сотрудники выполняют задачи максимально оперативно», — рассказал Решитов.

Он отметил, в том числе и то, что госслужащие отдела информационных технологий, по поручению председателя комитета Александра Спиридонова, постоянно проводят семинары по вопросам электронной подачи документов для органов власти Крыма.

Напомним, недавно один из таких семинаров был для представителей администрации Феодосии.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё