Меню
14:36, 22 января 2017

В 2017 году в Ялте на оборудование детских площадок выделят 36 млн рублей

 

Вопросам ремонта дорог, внутридворовых проездов и придомовых территорий, капитальному ремонту дорог в 2017 году будут уделять особое внимание. Об этом заявил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ходе очередного заседания технического совета по рассмотрению вопросов строительства, ремонта и благоустройства объектов в Ялтинском регионе, передает  отдел информационного обеспечения администрации города.

Как заверил Андрей Ростенко, в 2017 году будет продолжена работа по установке и оборудованию детских и спортивных площадок.

Напомним, в 2016 году в Ялтинском регионе появилось 14 новых площадок – 10 детских, 1 комбинированная и 3 спортивные, которые пользуются популярностью среди самых маленьких гостей и жителей города. На это было выделено 19 млн 671 тыс 659,34 рублей. А еще 9 площадок появились в регионе за счет средств республиканского бюджета.

«В этом году мы планируем продолжать эту положительную практику – делать все, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми. Из средств местного бюджета будет выделено 36 миллионов рублей на оборудование еще 24 площадок», — сказал глава администрации.

Запланирована администрацией и дополнительная закупка 100 скамеек. Напомним, в 2016 году аналогичное количество новых скамеек появились на набережной города, площади Советской и в поселках региона.

«Нам необходимо повышать вместительность зон отдыха, теперь оборудовать скамейками не только центральную часть города, но и скверы во всех районах города», — отметил руководитель города.

Андрей Ростенко подчеркнул, что особое внимание при закупке скамеек необходимо будет уделить качеству дерева, так как высокая влажность негативно влияет на их сохранность.

Обсудили также вопрос капитального ремонта лестниц. Глава администрации в очередной раз подчеркнул необходимость создания реестра всех лестничных маршей, с целью выявления тех, которые нуждаются в первоочередном ремонте. На данный момент было выделено три улицы, где лестницы в особенно плохом состоянии.

«Мы запланировали выделение более 7 миллионов рублей на ремонт лестниц ул. Свердлова/Мухина, 49, Халтурина/Кирова, 53, пгт Кастрополь, ул. Кипарисная, 17», — сообщил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Голуб.

Также в этом году будет проводиться ремонт дорожного покрытия – на данные работы выделено 30 миллионов рублей. И 20 миллионов – на ремонт внутридомовых территорий.

«В первую очередь, будут ремонтироваться те дворы, жители которых исправно оплачивают коммунальные платежи и участвуют в благоустройстве своего двора», — подчеркнул Андрей Ростенко.

 

 

Загрузить ещё