Меню
16:15, 10 апреля 2019

В 2018 году 62 семьи крымских военных, ушедших в запас до 18 марта 2014 года, получили 146,6 млн рублей на приобретение жилья

 

В 2018 году 62 семьи крымских военных и правоохранителей, ушедших в запас до 18 марта 2014 года, получили 146,6 млн рублей на приобретение жилья. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства РК Дмитрий Черняев, передает пресс-служба МинЖКХ РК.

Он отметил, что данный вопрос регулируется Указом Президента Российской Федерации № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города Севастополя», а также постановлением Совета министров Республики Крым № 384. Единовременную денежную выплату на приобретение жилья получат военнослужащие, проходившие службу в располагавшихся на территории Республики Крым воинских частях вооруженных сил Украины, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым, региональных органах Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, которые нуждались в жилых помещениях и уволились со службы до 18 марта 2014 года.

«На сегодняшний день в Министерстве ЖКХ Республики Крым находится 596 учетных дел, переданных от воинских подразделений. Единовременная денежная выплата на приобретения жилья формируется в соответствии со сводным списком граждан в той же хронологической последовательности, в какой они были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в воинских частях и формированиях вооруженных сил, а также правоохранительных органах», – отметил Дмитрий Черняев.
В 2019 году сформирован и направлен в Министерство строительства и архитектуры РК сводный список на 77 семей (составом семьи 184 человека), для организации выпуска бланков свидетельств, удостоверяющих право граждан на получение единовременной денежной выплаты, за счет средств бюджета Республики Крым.

Министерство ЖКХ РК продолжает работу по передаче учетных дел военнослужащих по запросам органов местного самоуправления, для формирования сводного списка на 2020 и последующие годы.

Участие граждан в реализации Указа Президента РФ №116 является добровольным и носит заявительный характер. По вопросам наличия учетных дел необходимо обращаться в министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым по телефону +7(3652)500-843.

 

 

Загрузить ещё