Меню
15:11, 17 августа 2016

В 7-й горбольнице Симферополя установлен компьютерный томограф

 

В городской больнице №7 Симферополя установлен и уже введён в эксплуатацию компьютерный томограф. На нём могут проходить обследование не только пациенты стационара, но и  больные, направленные из городских поликлиник. Об этом сегодня сообщила главврач 7-й больницы Светлана Солдатенко, передаёт корреспондент КИА.

«Формируется очередь из пациентов Симферополя, которые будут бесплатно проходить необходимое им обследование. Однако приоритет будет отдаваться пациентам стационара, которые поступают по неотложным показаниям», — отметила Светлана Солдатенко.

По словам министра здравоохранения республики Крым Александра Голенко, ввести в стой новое оборудование зачастую мешает недобросовестная работа подрядчика, осуществляющего ремонт помещений лечебных учреждений. Такая ситуация сложилась с рентген-кабинетом 7-й городской больницы.  

«Рентген-аппарат пока не установлен, потому что не сделан ремонт рентген-кабинета. Очень сложно провести ремонт, ввести в эксплуатацию с учётом радиоактивной безопасности. Это задерживает пока полное завершение программы модернизации, но в этом году она будет завершена», — отметил Александр Голенко.  

Он добавил, что в программу модернизации системы здравоохранения РК попали 16 лечебных учреждений полуострова. В подавляющем большинстве из них ремонтные работы уже закончены.

 

 

Загрузить ещё