Меню
10:47, 05 декабря 2016

В администрации Симферополя отчитываются о борьбе с гололёдом, а автовладельцы вспоминают их недобрым словом

 

За минувшие выходные на обледеневшие дороги и тротуары Симферополя было высыпано почти 700 тонн песчанно-соляной смеси, однако это не спасло город от пробок.

Как сообщил корреспонденту КИА первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, в выходные дни коммунальные службы города работали круглосуточно.

«В работе шесть посыпочных машин и два трактора, также мы вывели дворников, которые занимаются посыпкой тротуаров песчанно-соляной смесью — за полтора суток уже израсходовано 690 тонн. К сведению, эта смесь начинает действовать при не раньше четырёх градусов мороза и выше. Все удивляются, что лёд не тает, но смесь начнёт топить лёд где-то через час, наверное», — отметил чиновник.

Он также подчеркнул, что в администрации знают о сложной ситуации на окраинах города, где из-за обледенения на дорогах образовались серьёзные транспортные заторы, и уже предпринимают дополнительные меры по их ликвидации.

«Я знаю ситуацию, мы постоянно мониторим информацию. В районе Маршала Жукова уже послали дополнительную машину. Помимо этого дополнительно работаем на улице Луговая, въезде в Симферополь возле Хошкельды и на съездах с объездной дороги», — сообщил Сергей Круцюк.

На вопрос о ситуации с общественным транспортом в городе, первый заместитель администрации крымской столицы сообщил, что от перевозчиков не поступало заявок по поводу каких-либо проблем.

Несмотря на старания властей, сотни жителей города негодуют в соцсетях на гололёд, пробки и «отвратительную  работу общественного транспорта».

 

 

Загрузить ещё