Меню
17:57, 18 марта 2018

В Алуште чуть не утонули двое «моржей»

 

Сегодня, 18 марта, в 13-25 оперативным дежурным «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в море, в районе недостроенного пирса «Керя» находится человек, который не может самостоятельно выйти на берег, тонет и просит о помощи. Необходима помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

К месту происшествия немедленно была направлена  дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», в количестве 3-х человек.

Уже через пять минут спасатели прибыли к месту вызова и установили, что в море, возле швартовой стенки находится человек. При помощи конца Александрова пострадавший был извлечен из воды на причал. Пострадавший сообщил, что, на противоположной стороне причала находится еще один человек. Дежурная смена выдвинулась ко второму пострадавшему, который находился в прибойной зоне с другой стороны.

До прибытия медиков двум пострадавшим была оказана помощь в обогреве с помощью изофолического одеяла. Оба пострадавших были переданы бригаде медиков с предварительным диагнозом: сильное алкогольное опьянение и переохлаждение.

МЧС Республики Крым напоминает: в большинстве случаев трагедии происходят во время распития спиртных напитков, заплыве в нетрезвом состоянии, купания в несанкционированных местах. Необходимо помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть многократно повышаются. Во избежание несчастных случаев, прислушивайтесь к рекомендациям спасателей , чтобы отдых приносил Вам только радость и удовольствие.

МЧС Крыма также обращается к гражданам: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните в службу спасения по номеру «101».

 

 

Загрузить ещё