Меню
15:00, 19 января 2017

В Алуште День Республики отметят торжествами

 

Алуштинский Дом творчества «Подмосковье» ко Дню Республики Крым представит концертно-театральную программу с вокальными, хореографическими и театральными постановками — «Мой дивный край – благословенная Таврида», сообщает Турпортал РК.

По словам художественного руководителя Дома творчества Светланы Великоредчаниной, творческий коллектив «Подмосковье» языком искусства расскажет о самых значимых событиях в истории Крыма.

«На заднике сцены будет изображен корабль, символизирующий возвращение Крыма в родную гавань. В то время как на сцене наши актеры с помощью разных видов искусства обыграют важнейшие исторические события, которые сформировали сегодняшний Крым», — отметила худрук.

По её словам, повествование начнётся с X века, когда князь Владимир принял крещение. Театральные постановки будут переносить зрителей из эпохи в эпоху, дополняя зрелище видеосюжетами, плавно переходя к танцам, чтению стихов и исполнению романсов.
На сцену выйдет императрица Екатерина II, император Николай II, герои русско-турецкой и Великой Отечественной войн, поэт Александр Пушкин, посветивший Крыму свои стихи, и Лев Толстой, когда-то написавший «Севастопольские рассказы». О любви к Крыму в стихах расскажут дети.

Как отметила Великоредчанина, посетить праздник будет интересно, как молодому поколению, так и людям в возрасте.

«Кто-то испытает гордость за свой родной край, кто-то откроет для себя что-то новое, возможно у кого-то появиться желание углубиться в изучение истории Крыма», – отметила художественный руководитель.

Торжественное мероприятие в Доме творчества «Подмосковье» (ул. Хромых, 18) состоится 20 января.

Начало в 14.00.

Вход свободный.

 

 

Загрузить ещё