Меню
12:18, 02 марта 2019

В Алуште дерево упало на троллейбусные провода

 

Вчера, 1 марта, в 17:55 в службу спасения поступило сообщение от диспетчера ГУП РК «Крымтроллейбус» о том, что на контактную сеть «Крымтроллейбуса» между с.Виноградное и п.Малый Маяк (городской округ Алушта) упали деревья. Необходима помощь спасателей при проведении ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, спасателям стало известно, что в результате штормовых погодных условий деревья, находящиеся рядом с проезжей частью, упали, повиснув на контактной линии и перекрыв часть дороги.

Специалисты МЧС, убедившись, что провода обесточены, при помощи бензопилы произвели обпил ветвей дерева и освободили контактную линию, оказав содействие оперативной ремонтной бригаде ГУП РК «Крымтроллейбус».

Кроме этого, вчера, в 18:55 на пульт крымских спасателей поступило обращение об оказании помощи в разборке поваленного дерева в Ялте.

По прибытии спасателям стало известно, что в результате сильного, порывистого ветра на 2-х этажный жилой дом по ул. Пальмиро Тальятти упало дерево, в результате чего создалась угроза нарушения электротехнических коммуникаций, газоснабжающей магистрали.

Специалисты МЧС совместно с работниками коммунальной службы города срезали ветви дерева. Были проведены все основные первостепенные мероприятия. В связи с трудными погодными условиями, а также темным временем суток работы были приостановлены и продолжатся сегодня. Кроме того, для окончательного устранения данного происшествия необходима тяжелая инженерная техника».

 

 

Загрузить ещё