Меню
19:02, 21 февраля 2017

В Алуште определили сильнейших крымских борцов-юниоров вольного стиля

 

В Алуште определили сильнейших крымских борцов-юниоров вольного стиля. Как сообщил пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК старший тренер Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Эдем Муратов, соревнования являлись отборочными для участия в составе сборной республики в юниорском первенстве Южного федерального округа (пройдет во второй половине марта в Гулькевичах Краснодарского края), поэтому собрали практически всех сильнейших «вольников» полуострова этого возраста из Алушты, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Бахчисарая, Советского, Красноперекопска, Симферопольского, Сакского и Белогорского районов (всего 60 спортсменов). Исключение было сделано лишь для трех ведущих борцов сборной Крыма – Анзора Закуева, Давида-Сослана Лавоева и Артика Хугаева.

«Уровень подготовки этих ребят, уже успевших проявить себя в том числе на международной арене, не вызывает сомнений, – уточнил Муратов. – Сезон для них стартует с первенства ЮФО».

Отметим, что сборная Крыма будет представлена в Гулькевичах двумя составами, так что победители первенства республики в любом случае в нее попадут.

Сильнейших определили в восьми весовых категориях.

Как и ожидалось, тон задавали евпаторийцы, завоевавшие в итоге три золотые медали. В своих весах победили Казбек Сальмурзаев (до 55 кг), Эрвин Талубов (до 66 кг) и Демид Караченко (до 84 кг).

В других категориях первенствовали: Даниил Пак (Красноперекопск, до 50 кг), Эдгар Манукян (Сакский район, до 60 кг), Мустафа Ибрагимов (Симферополь, до 74 кг), Михаил Самсонов (Симферопольский район, до 96 кг) и Сейдамет Ибришев (Белогорский район, до 120 кг).

 

 

Загрузить ещё