Меню
17:24, 31 июля 2019

В Алуште прошли тренировки сборной России по сумо

 

С 17 по 31 июля состоялись тренировочные мероприятия сборной команды России по сумо в Федеральном спортивном центре «Крымский» в Алуште. Об этом сообщает пресс-служба Федерации сумо России.

Сильнейшие борцы-суматори страны готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Осаке (Япония) с 11 по 14 октября 2019 г. Среди них главные звезды сборной России, в том числе уроженка Крыма пятикратная чемпионка мира Ольга Давыдко и спортсмен из Осетии, лидер российской сборной, двукратный чемпион Европы Руслан Багаев.

Под руководством главного тренера команды и первого вице-президента федерации сумо России, заслуженного тренера СССР Геннадия Калеткина, а также исполнительного директора федерации сумо России, заслуженного тренера России по дзюдо Марины Дворецкой команда провела первый этап подготовки к чемпионату. Впереди у сборной еще три тренировочных мероприятия, а также матчевая встреча со сборной Японии в рамках программы Восточного экономического форума.

После смерти российского боксёра Максима Дадашева его соперник отказался от гонорара за бой

«Сейчас идет смена поколений и рядом с нашими ведущими спортсменами появились новые имена, такие как Татьяна Борисова (Севастополь), Нина Страхова (Москвы) и другие. Для них выступление в Японии будет первым крупным международным турниром, поэтому очень важно пройти хорошую как физическую и техническую подготовку, так и психологическую», — рассказал главный тренер команды Геннадий Калеткин.

Напомним, за последние годы российское сумо заняло лидирующие позиции в Европе и мире, потеснив своих основных конкурентов из Германии, Украины, Грузии, Монголии и других стран, а также родоначальников этого вида – японцев. 9 октября 2018 года на 133-й сессии Международный Олимпийский Комитет признал Международную Федерацию Сумо на постоянной основе. Теперь у российских борцов-сумотори появились все шансы в ближайшем будущем завоевать и
Олимпийские золотые медали.

 

 

Загрузить ещё