Меню
14:58, 31 августа 2015

В Алуште завершился Всероссийский детско-юношеский фестиваль «Бархатные встречи»

 

В Алуште завершился Всероссийский детско-юношеский фестиваль «Бархатные встречи», который проходил с 27 по 30 августа. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, фестиваль организован по инициативе министерства культуры Российской Федерации при поддержке министерства культуры Республики Крым, администрации Алушты и проходит в Алуште, Евпатории, Керчи, Феодосии, Ялте, Симферополе и Севастополе.

В рамках этого фестиваля в концертном зале санатория «Алуштинский» прошли выступления хора Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, ансамбля солистов «Премьера», хора Академии хорового искусства им.А.С. Попова.

«Каждый номер фестиваля был оригинален и интересен по-своему. Зрители щедро награждали аплодисментами участников программы, а исполнители с радостью знакомили присутствующих с красочным фольклором, музыкальными произведениями», — отметили в пресс-службе.

Алуштинцев и гостей города на главной сцене Центральной набережной порадовали творческими номерами Духовой оркестр Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, класс вокального ансамбля Н.М.Большаковой и Т.В.Гончаренко, фольклорный ансамбль «Жомга Кон» (г. Казань).

«Надеемся, что фестиваль «Бархатные встречи» станет традиционным в нашем городе и будет собирать еще больше одаренных и талантливых детей со всех регионов Российской Федерации», — подчеркнули в муниципалитете.

 

 

Загрузить ещё