Меню
12:13, 26 января 2016

​В апреле в Симферополе откроют новый модульный детский сад на 120 мест

 

К апрелю текущего года планируется сдать в эксплуатацию модульный детский сад «Веснянка» в Симферополе, который примет 120 детей. Об этом стало известно по итогам посещения строящегося объекта главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Конец стройки запланирован на конец февраля — начало марта. В связи с погодными условиями, мы останавливали стройку для того, чтобы соблюсти все технологические нормы. Сейчас, как мы видим, происходит завершающий этап. С нетерпением ждём открытия, так как для города очень важно иметь детские сады по стандартам РФ», — сообщил Бахарев.

По мнению начальника МКУ Управление образования администрации города Татьяны Сухиной, за счет открытия данного учреждения уменьшится очередность детей в сады.

«Для того, чтобы выполнить программу, нужно построить 24 дошкольных учреждения. В апреле планируется принять сюда 120 детей и начать образовательный процесс», — сообщила Сухина.

На данный момент на объекте производятся завершающие отделочные работы. При сдаче объект будет оснащен всем необходимым: современным оборудованием для пищеблоков, игрушками, мебелью в группах, современными игровыми, спальнями, столовой, прачечной и уличными игровыми комплексами.

 

 

Загрузить ещё