Меню
09:17, 14 апреля 2016

В Армянске пресечены попытки незаконного пересечения Госграницы РФ по поддельным миграционным картам

 

В преддверии выходных дней в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечены попытки прохождения пограничного контроля с использованием миграционных карт, в которых произведена подделка оттисков даташтампа о дате прибытия в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым.

Один из таких случаев произошел 8 апреля при выезде из Республики Крым. В ходе осуществления пограничного контроля, сотрудники Управления выявили гражданина Украины, следовавшего в пешем порядке. На проверку документов 45 летний уроженец села Чернигов Ивано-Франковской области предъявил паспорт гражданина Украины и миграционную карту с признаками подделки оттиска даташтампа.

В ходе проведения разъяснительной беседы выяснилось, что гражданин приобрел фальшивую миграционную карту в г. Евпатория за 3 тыс рублей.

После чего, отказался от поездки и был передан сотрудникам полиции.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым информирует о том, что миграционная карта – это индивидуальный документ, предназначенный для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. Получить ее указанным лицам и проставить отметку о дате и месте прибытия возможно при пересечении государственной границы на специально оборудованных пунктах пропуска.

 

 

Загрузить ещё