Меню
11:02, 27 июня 2017

В «Артеке» в рамках открытия седьмой смены прошёл матч по мини-футболу

 

Олимпийские чемпионы Центрального спортивного клуба Армии стали «Звездными вожатыми» на открытии седьмой смены Международного детского центра «Артек». Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА Севастополь.

Как сообщили в пресс-службе, на открытии седьмой мены приняли участие олимпийские чемпионы капитан Анна Сивкова (фехтование на шпагах), лейтенанты Артур Ахматхузин (фехтование на рапирах), Андрей Сильнов (прыжки в высоту) и начальник ГШ ВВПОД «Юнармия» Дмитрий Труненков (бобслей), а также двукратный бронзовый призер ОИ-2008, директор СШОР ЦСКА по гимнастике Антон Голоцуцков (спортивная гимнастика).

«Легендарные армейцы провели гала-матч по мини-футболу. Соперниками спортсменов стали дети, приехавшие отдыхать в «Артек» в рамках квоты, выделенной воспитанникам армейского клуба для освоения военно-спортивной программы ЦСКА «Всегда первый», которую 14 октября 2016 года презентовал советник начальника ЦСКА Евгений Шишонин на Всероссийском форуме организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство». Встреча завершилась -победой олимпийцев со счетом 2-1», — отметили в пресс-службе.

Напомним, в официальном открытии седьмой смены «Артека» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он ознакомился с результатами реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, проводимой с 2014 года, и осмотрел ход работ по строительству лагеря «Солнечный».

Президент РФ Владимир Путин посетил «Артек» >>>

Седьмая смена «Артека» в 2017 году посвящена самой знаменитой артековке в мире — американской школьнице Саманте Смит. В 1980-е годы во время холодной войны «Артек» принимал сотни детей из разных стран, но наиболее известным он стал после приезда американской школьницы из штата Мэн — Саманты Рид Смит.

Её визит в лагерь стал возможен после письма руководителю СССР Юрию Андропову. Андропов в ответ на письмо девочки пригласил Саманту в «Артек», чтобы она могла убедиться в миролюбии советских людей. Смит посетила лагерь в 1983 году.

 

 

 

Загрузить ещё