Меню
18:04, 29 апреля 2016

В «Артеке» выберут лучших чтецов России

 

С 3 по 24 мая в Международном детском центре «Артек» пройдет смена Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщает пресс-служба МДЦ.

Здесь соберутся 255 школьников со всей страны, среди которых выберут лучших чтецов России. К ним присоединятся участники из 80 стран мира, которые встретятся в Международном финале конкурса.

«За поездку в «Артек» боролись 3 миллиона детей. Они выбирали любимые произведения не из школьной программы, учили их наизусть, репетировали, проходили районный, школьный и региональный туры, чтобы показать своё мастерство талантливым сверстникам и жюри. Дети-победители читали на конкурсе абсолютно разные произведения: от современной литературы и произведения Мариам Петросян «Дом, в котором…» до классических рассказов Чехова», — рассказали в пресс-службе «Артека».

В рамках смены «Живой классики» детей ждет не только отдых, но и множество мастер-классов от известных людей: режиссера Театра на Малой Бронной Тараса Белоусова, музыканта, фронтмена группы «Сниму в кино» Валерия Лапко, актрисы Елены Захаровой и многих других.

 Среди членов жюри: генеральный директор издательства «РИПОЛ КЛАССИК» Сергей Макаренков, детский писатель Юрий Нечипоренко, звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев.

 

 

Загрузить ещё