Меню
14:00, 17 июня 2020

В АТОР назвали основные маршруты россиян этим летом

 

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин  призвал российских туристов перед планированием поездки уточнять информацию на сайте Ростуризма.

Николаевка. Фото: Наталья Сомова

— Мы рекомендуем туристам обращаться к операторам-турагентам для получения актуальной информации. Также на сайте Ростуризма есть информация, которая обновляется каждый день. Сейчас уже более 40 регионов постепенно снимают ограничения, с 21 июня Краснодарский край отменит карантин, есть предварительные данные, что с 1 июля гости могут посещать отели Крыма. Маршрутов у нас много, это не только традиционно популярные южные направления, в этом году туроператоры предлагают более 10 новых чартерных направлений, очень популярен маршрут «Русская Балтика». В любом случае перед планированием путешествия нужно уточнять актуальную информацию, — отметил он в эфире НСН.

Горин добавил, что в каждом регионе решения об отмене ограничений принимаются индивидуально. Повышения цен на отдых, по его словам, не предвидится.

— Есть рекомендации Роспотребнадзора, они сбалансированы, на мой взгляд, в них уже нет никаких избыточных предложений. Очень важно, что для гостиниц не нужно будет предоставлять справку об отсутствии коронавируса, которую изначально предполагалось использовать для санаториев с медлицензией. Наверное, поэтапно какие-то требования будут корректироваться, большинство регионов перешли уже к третьему этапу снятия ограничений. Цены в этом году держатся на уровне прошлого года, и даже по ряду объектов ниже. Загрузка не полная, хотя с течением летнего сезона будет увеличиваться. Говорить о том, что есть серьезные изменения в ценах, не проходится. Если цены будут повышаться, туристы не будут пользоваться такими объектами. О спросе еще рано говорить, поскольку турфирмы еще не начинали работу, — уточнил он.

 

 

Загрузить ещё