Меню
14:28, 01 декабря 2015

В Бахчисарае и районе нет фактов несправедливого распределения электроэнергии – начальник РОИ Бахчисарайский РЭС

 

В регионе отсуствуют факты несправедливого распределения электричества между гражданами. Об этом заявил начальник РОИ Бахчисарайский РЭС Юрий Декончук на аппаратном совещании в городе, сообщает сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым.

По словам Декончука, такое мнение жителей региона связано с тем, что невозможно разработать график, который будет удовлетворять всех жителей, с той мощностью, которую дают на район.

Руководитель РОИ обратил внимание присутствующих, что району сейчас дают 4,4 мегават в сутки, из 35 необходимых.

«Город подключен преимущественно по три  часа в сутки в дневное время, так как именно в городе заключены основные предприятия, обеспечивающие выплаты, пенсии и.т.д. Есть такие объекты, которые представляют социальную важность. Такие как Центральная районная больница – этот объект стараемся не отключать по мере возможности. Те дома, которые находятся на одной линии с больницей – не отключаются так же. Но это не пример особого статуса этих домов – а техническая невозможность отключать их по линии. Жильцам этих домовладений просто повезло», — проинформировал руководитель РЭС.

Кроме того, Декончук опроверг слухи, о том, что в домах, в которых проживает руководство района, электроэнергия подается в увеличенном количестве.

«Это спекуляция и слухи. Я лично живу сейчас на работе. В доме, где находится место жительство мое, или других представителей РЭС,  свет включается по графику, который ничем не отличается от других домов», — подчеркнул Декончук.

 

 

Загрузить ещё