Меню
19:10, 28 марта 2016

В Бахчисарайском районе работает «Социальное такси»

 

В Бахчисарайском районе работает «Социальное такси», сообщает управление информационной политики Мининформа РК со ссылкой на директора Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Светлану Кудрявцеву.

Услуга предоставляется гражданам по предварительной заявке, при необходимости посетить учреждения здравоохранения, департамент труда и социальной защиты населения, администрацию Бахчисарайского района, образовательные организации, районные нотариальные конторы, суды, банки, отделения почты, а также железнодорожный и автовокзалы (при наличии путевки на санаторно-курортное лечение).

Социальным такси могут воспользоваться: инвалиды 1 группы по зрению; инвалиды 1 и 2 групп с выраженной степенью ограничения способности к самостоятельному передвижению; дети-инвалиды с сопровождающими лицами; люди пожилого возраста с ограниченными физическими возможностями и ветераны Великой Отечественной войны.

Автомобиль такси оборудован специальными подъемниками для перевозки инвалидов-колясочников.

Стоимость услуги в пределах населенного пункта продолжительностью поездки не более 30 минут, составляет 50 руб./1 км. Проезд сопровождающего лица, осуществляется бесплатно.

Бесплатно услуга «Социальное такси» предоставляется только детям-инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1 раз в месяц.

 

 

Загрузить ещё