Меню
18:40, 12 апреля 2018

В Бахчисарайском районе мужчина подозревается в нападении на пенсионерку

 

В Бахчисарайском районе задержан подозреваемый в нападении на пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В полицию поступило сообщение от жителя столицы Крыма о том, что в одном из сел Бахчисарайского района на его пожилую родственницу напал местный житель и причинил ей телесные повреждения. При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что 39-летний ранее судимый житель Бахчисарайского района, отмечая свое недавнее освобождение из мест лишения свободы, решил продолжить застолье. Поскольку денег на спиртное у него не было, решил добыть их привычным для него преступным путем, и отправился к местной пенсионерке», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что вскрыв входную дверь, злоумышленник проник в дом 79-летней женщины и, угрожая расправой, потребовал от хозяйки деньги. Однако нападавший не предполагал, что пенсионерка окажется не из робкого десятка и будет чинить активное сопротивление. Злоумышленнику ничего не оставалось, как уйти ни с чем.

Так, подозреваемый в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.

«В настоящее время по данному факту следственным отделом по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Недавно освободившемуся из мест лишения свободы мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё