Меню
15:41, 12 декабря 2019

В Бахчисарайском районе обследовали детские и спортивные площадки, образовательные учреждения на соответствие нормам безопасности

 

На территории района проводится зимний этап «Всероссийской акции Безопасность детства — 2019», которая направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Фото: Пресс-служба администрации Бахчисарайского района

На территории Бахчисарайского района были обследованы 141 объект: 56 детских площадок, 33 спортивных площадки, 3 парка, 28 образовательных организаций, 2 недостроенных сооружения, 18 строений, имеющих чердачные и подвальные помещения. В ходе мониторинга объектов, не соответствующих нормам безопасности, не выявлено.

В рамках акции созданы рабочие группы, из представителей администрации района, органов местного самоуправления, администраций образовательных учреждений, которые организовали проверки объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних. Также осуществляется проверка безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, детских площадок и прилегающих территорий.

Кроме того, специалисты по социальной работе Бахчисарайского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с представителями отдела надзорной деятельности по Бахчисарайскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым посетили многодетные семьи, с целью проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций, приведения жилых помещений в пожаробезопасное состояние. Проведен комплекс мероприятий – социальные обследования и профилактические беседы с членами многодетных семей, неблагополучных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Гражданам даны рекомендации по обеспечению исправности и правильных условий содержания электроприборов и иных отопительных устройств, правилам поведения при обнаружении возгорания и последовательности действий в экстремальной ситуации.

 

 

Загрузить ещё