Меню
17:14, 11 апреля 2019

В Бахчисарайском районе организованы выставки, посвященные 75-летию освобождения Бахчисарая

 

В холле администрации Бахчисарайского района размещена выставка, посвященная 75-летию освобождения Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков, передает пресс-служба администрации Бахчисарайского района.

Организована экспозиция работниками Централизованной библиотечной системы, районной газеты «Слава труду», также активное участие в предоставлении архивных фотографий принял районный совет ветеранов.
Детским садом №8 «Гнездышко» была передана на выставку коллекция танков, сделанных руками малышей.
Также, в преддверии празднования 75-й годовщины освобождения Бахчисарайского района от немецко-фашистских захватчиков и ко Дню Победы в Великой отечественной войне, в архивном отделе (муниципальном архиве) администрации Бахчисарайского района организована выставка-экспозиция: «Хочешь жить в мире? Помни о войне!» из Фонда фотодокументов архивного отдела «История Бахчисарайского района».

В экспозиции представлены фотодокументы, иллюстрирующие празднование Дня Победы в сельских поселениях Бахчисарайского района и городе Бахчисарае в разные годы, фотографии ветеранов войны из числа жителей района, листовки, распространявшиеся партизанским подпольем в Бахчисарайском районе в годы фашистской оккупации, а также другие материалы.

Экспозиции доступны в рабочее время для всех желающих по адресам: ул.Советская, 5 и ул. Советская, 11.

Мемориальный камень крымскому партизану Фёдору Федоренко открыли в Симферопольском районе >>>

 

 

Загрузить ещё