Меню
15:59, 15 августа 2019

В Бахчисарайском районе взяли пробы морской воды

 

На прошедшей неделе состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам мониторинга воздействия окружающей среды при отведении сточных вод на территории Бахчисарайского района о качестве морской воды на пляже в с.Угловом. По данным лабораторных исследований морская вода на протяжении месяца не отвечала требованиям по микробиологическим показателям. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

В ходе выездного заседания был проведён осмотр водного объекта (ручей Улу-Кол), расположенного на территории Угловского сельского поселения, в прибрежной зоне, а также вопросы канализования иных объектов, находящихся в прибрежной зоне. Проведён отбор проб морской воды для проведения лабораторных исследований.

На заседании выездной комиссии были поставлены задачи перед главой муниципального образования, руководителем МУПа «Угловского коммунального хозяйства» о необходимости проведения работ по недопущению загрязнения поверхностных водоёмов, а также своевременного проведения производственного контроля качества морской воды.

 

 

Загрузить ещё