Меню
17:47, 03 февраля 2017

В Балаклаве начнут строительство современных очистных сооружений

 

В Балаклаве будут построены современные очистные сооружения, которые позволят улучшить экологическую ситуацию в прибрежной зоне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Севастополя.

«В Балаклаве очистные сооружения будут размещены  в непосредственной близости к существующим насосным станциям, что позволит сократить издержки и ускорить строительство», — сказано в сообщении администрации.

Кроме того, на совещании по проектированию и строительству канализационных очистных сооружений были рассмотрены варианты размещения четырех прудов-накопителей очищенной воды для вторичного использования.

«Площадь зеркала воды составит более 37 га», — уточнили в администрации.

Заместитель Губернатора — Председателя Правительства Севастополя Владимир Базаров отметил, что проектируемые очистные сооружения в Балаклаве – закрытого типа, будут соответствовать самым современным требованиям.

«Они позволяют полностью исключить выпуски в море, что позволит улучшить экологическую ситуацию в прибрежной зоне. Очищенная вода будет использоваться для полива виноградников», — подчеркнул Базаров.

 

 

Загрузить ещё