Меню
12:57, 19 ноября 2016

В Башкортостане представили преимущества отдыха и оздоровления в Крыму

 

Выступая на пленарном заседании «Внутренний туризм: точки роста», начальник управления маркетинга и развития Министерства курортов и туризма Крыма Анна Нерозина отметила, что согласно опросу туристов, проведенному министерством, Республика Башкортостан вошла в ТОП-10 регионов Российской Федерации, из которых в 2016 году на полуостров приезжали отдыхающие. Об этом сообщают в комитете по курортно-туристической и выставочной деятельности в РК.

В рамках XII специализированной выставки «Форум гостеприимства и туриндустрии», которая прошла в Уфе (Республика Башкортостан) с 6 по 18 ноября, делегация Республики Крым презентовала возможности отдыха и оздоровления на полуострове.

«Учитывая, что Башкортостан входит в десятку наиболее развитых промышленных субъектов Российской Федерации, Крым заинтересован выстраивать долгосрочные отношения с регионом по лечению и оздоровлению сотрудников промышленных предприятий в крымских санаториях», – подчеркнула Анна Нерозина.

Участники заседания отметили, что для удобства отдыхающих из Башкортостана необходимо сформировать прямые авиарейсы между Симферополем и Уфой в осенне-весенний период. В то же время в активную фазу курортного сезона между регионами были организованы регулярные и чартерные авиарейсы, а также автобусные туры от башкирских туроператоров.

В свою очередь, Андрей Пылов, президент ассоциации «Туристический альянс Крыма», в состав которой входит более 30 ведущих отелей и санаториев с номерным фондом порядка 2 300 номеров и туристических компаний полуострова, высказал мнение членов ассоциации о том, что они готовы работать круглый год и принимать на оздоровление жителей Башкирии.

Также с целью продвижения и позиционирования полуострова как круглогодичного курорта на выставке был представлен крымский стенд, в рамках работы которого участники и гости мероприятия могут познакомиться с санаторно-курортным и туристическим потенциалом Крыма.

 

Загрузить ещё