Меню
10:42, 18 марта 2016

В Белогорском районе неизвестные захватили свалку

 

В селе Тургенево белогорского района неизвестные захватили полигон твердых бытовых отходов. У предприятия есть законный арендатор, однако все претензии официальных сотрудников, неизвестные игнорируют. Об этом сообщается в сюжете новостей телеканал «Крым 24».

Утром 16 марта неизвестные захватили полигон твердых бытовых отходов и близлежащую производственную базу в селе Тургенево Белогорского района.Тут работает мусороуборочное предприятие, которое обслуживает 4 района республики. На территорию не пускали никого, в том числе, администрацию, говорится в сюжете.

Замдиректора по развитию мусороуборочной компании Николай Стегачёв сообщил, что утром пришли несколько охранников и заблокировали полигон.

«Пришли несколько охранников, заблокировали полигон, входы и выходы на территорию», — говорит замдиректора.
Сотрудникам пришлось вызывать полицию. Только после этого ситуация изменилась – рабочих впустили на базу, а машины вышли на линию. Но охранники территорию не покинули. Рабочие базы уверяют, что это проделки бывшего руководителя предприятия, который, по их словам, уже несколько месяцев занимается беспределом на полигоне.

В сюжете телеканала говорится, что в это время на полигоне неизвестные продолжают собирать пластик и бумагу для дальнейшей переработки, а неподалёку были установлены даже небольшие цеха, где материалы прессуют и увозят в неизвестном направлении.

Позже на полигон приехали так называемые «хозяева», назвали себя представителями Карачаево-Черкессии. Сказали, что представляют предприятие «Крымснаб», которое занимается мониторингом отходов на полигоне. Договор с ними заключал директор мусороуборочной компании, говорится в сюжете.

Сейчас выяснением всех обстоятельств этого дела занялись уже правоохранители.

 

 

 

Загрузить ещё