Меню
10:13, 06 ноября 2015

В Белогорском районе необходимо привлекать инвесторов в сельскохозяйственную отрасль — Константинов

 

В Белогорском районе необходимо создать более комфортные условия для инвесторов и привлекать их к развитию сельскохозяйственной отрасли. Такое мнение высказал глава высшего законодательного органа Республики Крым Владимир Константинов при посещении Белогорского района в рамках Дня Государственного совета РК, сообщает пресс-секретарь председателя Госсовета Республики Крым.

«Спасибо шефам за их помощь, но необходимо и на себя рассчитывать: нужно привлекать потенциальных инвесторов, развивать такие отрасли, как сельское хозяйство. Белогорский район очень инвестиционно привлекательный с точки зрения ведения сельскохозяйственной деятельности. Есть разветвленная инфраструктура, транспортная доступность, есть желание и стремление руководства региона развиваться. Уверен, если будет вестись целенаправленная активная работа, то все получится», — сообщил глава Госсовета.

По мнению спикера, 400 млн. рублей, направленные Башкортостаном на развитие Белогорского района, оказали колоссальную помощь.

«Для региона это невиданная за последние десятки лет сумма. Все деньги пошли на ремонт и реконструкцию социально-значимых объектов, поэтому, и социальный эффект от такой помощи очевиден. Он виден. Люди благодарны. Мы, как власть, искренне благодарны за внимание к проблемам Белогорского района», — подчеркнул Константинов.

 

 

Загрузить ещё