Меню
15:37, 26 сентября 2019

В Белогорском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

 

С 26 по 27 сентября в Белогорском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!». Об этом сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.

ОГИБДД МВД России по Белогорскому району напоминает об осторожности на осенней дороге! Опавшая на дорогах мокрая листва, дождь, образующий лужи на проезжей части и грязные обочины, короткий световой день, — все перечисленные факторы создают водителям дополнительные сложности.

Во избежание несчастных случаев на дороге ГИБДД рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, считаться с особенностями впереди виднеющегося участка дороги, исключить резкие маневры.

Особую осторожность надо проявлять в темное время суток при проезде пешеходных переходов. По статистике, осенью заметно возрастает количество ДТП с участием пешеходов, и большинство из них происходят в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей.

 

 

Загрузить ещё