Меню
19:02, 12 февраля 2018

В библиотеке Франко откроется персональная выставка Виктора Бабанина «По линии судьбы…»

 

20 февраля  2018 г.  в 16.00  в отделе документов по искусству Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко состоится открытие персональной художественной выставки блестящего графика, книжного иллюстратора, дизайнера, поэта, куратора многочисленных арт-проектов Виктора Бабанина. Экспозиция приурочена к 35-летию творческой деятельности, сообщает пресс-служба Минкульта РК.

Работы Бабанина хранятся в Симферопольском художественном музее, Музее современного христианского искусства им. Г. Э. Бострема, галерее Ватикана, а еще он работал в Гейдельберге и Люцерне, произведения находятся во многих частных коллекциях в Германии, Швейцарии, Израиле, Италии, США. Основу экспозиции составили работы из частных коллекций друзей, коллег и поклонников творчества Бабанина.

«Мир Бабанина  очень тонок и неоднозначен. В его работах сквозит двойственность восприятия окружающей действительности. Будто бы автор видит то, что ускользает от наших глаз, но является только ему. Можно смело сказать, что крымская графика, в особенности миниатюра, без Бабанина немыслима. Его небольшие, выполненные с особым изяществом и вкусом, сразу узнаваемые работы несут в себе необыкновенное тепло. Потому что художник Виктор Бабанин – замечательный человек и верный друг. Главное качество Виктора – доброта и умение радоваться всем и всему», — сказали в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё