Меню
13:58, 17 сентября 2015

В библиотеке им. Франко пройдет день знакомства с профессией библиотекаря, книжными фондами и сдачи просроченных книг

 

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко 23 сентября пройдет акция знакомства с профессией библиотекаря и книжными фондами. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Акция «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом» начнется с экскурсии в книжные фонды, свободный доступ к которым позволит самостоятельно выбрать с полки любую книгу», — отметили в библиотеке.

В рамках акции «Стань библиотекарем на час» все желающие смогут узнать тайны профессии библиотекаря и все, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры: выполнить заказ, выдать и принять литературу от читателей, расставить фонд.

«Участие в мастер-классе «Любимой книжке – вторую жизнь» по ремонту «зачитанных до дыр» и испорченных изданий поможет раскрыть секреты восстановления старых книг самыми обычными средствами», — уточнили в учреждении.

Видеопрезентация и видеоролик «Мы служим книге, чтобы книга служила Вам» расскажут об основных направлениях деятельности отдела городского абонемента. Историко-документальная экспозиция «Пространство культуры» проведет сквозь время и пространство, поможет совершить своеобразный экскурс в историю создания и эволюции отдела.

«Акция «Вернись, я все прощу!» подарит уникальную возможность сдать всю просроченную литературу без замечаний и нареканий, — подчеркнули в библиотеке. — Должники в этот же день снова смогут стать читателями библиотеки».

Начало мероприятия в 10 часов.

 

 

Загрузить ещё