Меню
18:58, 12 сентября 2017

В библиотеке Херсонесского музея обзавелись новой мебелью

 

Читальный зал библиотеки музея-заповедника оборудовали новой мебелью, что сделало работу исследователей более удобной. Об этом сообщает пресс-служба «Херсонеса Таврического».

Заведующий информационно-библиографическим сектором научно-архивного отдела Людмила Знаменская рассказала, что теперь зал оборудован новыми каталожными шкафами, которые были необходимы Херсонесскому музею.

«Каталог у нас очень старый. Он еще послевоенный и был в очень плохом состоянии. Было необходимо его обновить, и благодаря новым шкафам он будет спасен», — поделилась она.

Кроме каталожного шкафа в читальный зал библиотеки музея были приобретены шкаф для выставок новых библиотечных поступлений, шкафы для хранения периодики и справочных изданий, компьютерные столы на четыре рабочих места, стол-кафедра библиотекаря, а также специальные библиотечные столы-трансформеры, которые могут служить как для индивидуальной работы, так и для коллективных занятий и совещаний.

«Библиотека Херсонесского музея — одна из старейших в городе, с собственной богатой историей, уникальными изданиями. Но, несмотря на почтенный возраст она должна оставаться современной и быть удобной для исследователей со всей страны, которые регулярно у нас работают. Новая мебель — это лишь первый шаг. Далее будут закуплены новые компьютеры и программное обеспечение, что позволит библиотеке развиваться в ногу со временем, более активно внедрять в библиотечное дело современные информационные технологии», — говорит заместитель директора по развитию музея-заповедника Александр Капусткин.

 

 

 

Загрузить ещё