Меню
16:23, 06 июля 2016

В ближайшие два дня новые МФЦ будут открыты в Судаке и Феодосии

 

В ближайшие два дня новые Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) будут открыты в Судаке (7 июля) и Феодосии (8 июля). Об этом журналистам в ходе открытия МФЦ в Ялте сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Сегодня в Ялте мы открыли 12 крымский МФЦ. Соответственно, МФЦ в Судаке и Феодосии станут 13-м и 14-м. Всего же до конца года мы планируем открыть 24 МФЦ, но в этом плане мы зависим от финансирования из федерального бюджета», — сказал Полонский.

По его словам, многое сейчас делается за счёт местного бюджета. Многое было сэкономлено благодаря рациональному подходу и внедрению новых стандартов по госзакупкам, что и позволяет за счёт республиканских средств открывать центры.

«Но, конечно, мы зависим от федеральных средств. Если деньги будут своевременно до нас доведены, то до конца года мы весь Крым покроем подобными многофункциональными центрами», — добавил Полонский.

Напомним, что сегодня в Ялте был официально открыт МФЦ, который по словам Полонского, упростит ялтинцам получение государственных и муниципальных услуг.

 

 

Загрузить ещё