Меню
18:48, 06 апреля 2016

В бюджет Крыма поступило 11 млрд рублей налогов

 

В республиканский бюджет поступило 11 млрд  рублей налоговых сборов. Об этом сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Ноздрачёв в эфире  телеканала «Крым 24».

По его словам, налоговые декларации подали около 19 тысяч крымчан на общую сумму в 31 млн рублей.

Предварительные итоги кампании станут известны к середине мая.

«Динамика положительная. В большинстве своём налогоплательщики Республики Крым относятся к категории добросовестных. Вместе с тем, нами проводятся мероприятия по взысканию задолженности по платежам в бюджет. К сожалению, эта задолженность небольшими темпами, но прирастает. Общая сумма накопленной задолженности плательщиками Крыма исчисляется на уровне 400 миллионов рублей», — отметил Роман Ноздрачёв.

Он также сообщил, что республиканская налоговая служба принимает меры для вывода бизнеса из тени, в частности формирует базу владельцев мини-отелей и квартир, сдающихся в наём.

Кром того, Роман Ноздрачёв отметил, что в июле крымчане получат первые квитанции для уплаты транспортного налога. В извещении будут указаны личные данные владельца, марка автомобиля, год выпуска, объем двигателя и установленная на этом основании сумма налога на транспорт.

Квитанции об уплате земельного и имущественного налога  крымчане получат в 2017 году.

 

 

Загрузить ещё