Меню
17:27, 13 декабря 2017

В бюджет Симферополя внесли изменения на 2017 год

 

С докладом по вопросу внесения изменений и дополнений в решение очередной 59-ой сессии «О бюджете муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2017 год» выступила начальник департамента финансов администрации города Симферополя Виктория Надолинская, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя.

Докладчик сообщила, что сумма доходов и расходов муниципального бюджета сокращается на 11, 1 миллионов рублей. Необходимость внесения корректив в бюджет города обусловлена сокращением плановых показателей по неналоговым доходам и увеличением объема межбюджетных трансфертов, передаваемых из республиканского бюджета. Сокращение плановых показателей в размере 10,4 млн.руб. осуществляется по поступлению платы за негативное воздействие на окружающую среду, администратором которой является Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю (в бюджет города зачисляется 55% от общего объема поступлений).

Ассигнования будут перераспределены между главными распорядителями бюджетных средств.

«Внесенные коррективы позволяют выделить управлению образования администрации порядка 6 миллионов на укрепление материально-технической базы: приобретение оборудования, компьютерной техники, проведения текущего ремонта в школах и детских садах. Вместе с тем, управлению культуры и культурного наследия администрации города будут направлены 13,9 миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, мебели, оргтехники, оборудования для маломобильных групп населения и другие мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений культуры», — подчеркнула Надолинская.

 

 

Загрузить ещё