Меню
17:10, 24 августа 2015

В бюджете Крыма заложено почти 7 млн рублей на оказание помощи застройщикам из числа репрессированных народов

 

В текущем году в республиканский бюджет Крыма заложено 6,961 млн рублей на оказание помощи застройщикам из числа репрессированных народов. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма со ссылкой на главу Госкомнаца Заура Смирнова.

«Подобная помощь оказывалась и ранее, но сумма была минимальна и никакой практической помощи гражданам она не приносила», – отметил Смирнов.

По его словам, сегодня сумма индексирована и сформирована исходя из тех запросов, которые подготовили муниципалитеты полуострова. Он высказал мнение, что если эта программа будет эффективна и успешно реализована, то в следующем году планируется увеличить сумму в 10 раз, что станет весомой помощью для тех людей, которые живут в недостроенных домах и не имеют возможности улучшить свои жилищные условия.

Смирнов добавил, что для получения помощи, гражданам из числа репрессированных и ведущих на своих земельных участках индивидуальное жилищное строительство следует обратиться в отделы Госкомнаца по месту жительства, где им будет предоставлен перечень необходимых документов и даны разъяснения по этому вопросу.

 

 

Загрузить ещё