Меню
16:01, 02 февраля 2016

В целях популяризации детского туризма в Крыму разработают оздоровительные, спортивные и просветительские маршруты

 

Республика Крым обладает уникальными ресурсами для развития детского туризма и выхода на лидерские позиции в данной отрасли, для чего необходимо разработать и ввести в практику  оздоровительные, спортивные, пешие, а также просветительские маршруты. Об этом заявила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания Совета по развитию детского туризма в РК, сообщили в у правлении информационной политики Мининформ РК.

«Наш регион обладает абсолютно уникальными природными, климатическими, историческими и археологическими ресурсами, которыми, наверное, не обладает, с точки зрения количества на единицу площади, ни один регион Российской Федерации. Этот потенциал мы должны максимально использовать, в том числе, и для развития детского туризма. В зависимости от того, насколько социально адаптированными, насколько патриотичными по отношению к своему краю и к своей стране они вырастут — зависит будущее нашего государства. В этом смысле развитие детского туризма также играет существенную роль», — сообщила Пашкунова.

По ее словам, первостепенной задачей для развития детского туризма на полуострове является прокладывание туристических маршрутов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Приоритетными будут направления создания оздоровительных, спортивных, пешеходных, а также просветительских маршрутов.

 

 

Загрузить ещё