Меню
10:47, 02 декабря 2019

В центре спорта в Крыму стартовали детско-юношеские соревнования по синхронному плаванию

 

В центре спорта «Эволюция» стартовали детско-юношеские соревнования «Надежды Крыма» по синхронному плаванию. За медали боролись более 350 спортсменок из 14-ти субъектов Российской Федерации в возрасте от 6 до 18 лет. На соревнованиях выступили команды из Евпатории, Симферополя, Севастополя, Санкт-Петербурга, Тюмени, Москвы и Московской области, Казани, Анапы, Краснодара, Новосибирска, Ростовской области, Челябинска, Ярославля, Екатеринбурга и Сочи. Особыми гостями соревнований стала команда из Индонезии, передает пресс-служба минспорта РК.

«В Евпатории проходят очень масштабные соревнования. Мне кажется, что это победа нашего синхронного плавания. Этот вид спорта будет активно развиваться. Министерство спорта Республики Крым поддерживает синхронное плавание. Думаю, что в новом бассейне в Симферополе этот олимпийский вид спорта получит новый толчок в развитии», — сказала после открытия турнира министр спорта Ольга Торубарова.

В ходе состязаний будут разыграны 19 комплектов наград в пяти дисциплинах синхронного плавания. Но не только за медали, грамоты и спортивные разряды развернется борьба в Центре спорта «Эволюция». Организаторы приготовили специальные призы для участников — бесплатные путевки на летние смены 2020 года в международный детский центр «Артек».

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё