Меню
14:09, 28 мая 2015

В частном секторе Армянска ограничат подачу воды

 

Проблема подачи воды на верхние этажи многоэтажных зданий Армянска будет решена за счет отключений от водоснабжения частного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Армянска.

Как отметил глава администрации Валентин Демидов, ремонтные работы, проводимые на одном из проблемных участков водовода, не решат до конца проблему с давлением воды, которая актуальна именно в летний период в связи с отсутствием воды в Северо-Крымском канале.

Жители сёл и частного сектора используют питьевую воду для полива своих садово-огородных участков. Большой расход воды на огороды приводит к тому, что жители верхних этажей многоэтажек страдают из-за её отсутствия.  

«В связи с этим было принято решение разработать график отключения воды в сёлах и частном секторе города на время поливочного сезона. В этом году под отключение попали не только улицы частного сектора и сёл, но и коттеджи. Воды не будет два раза в неделю, в так называемые часы пик – два часа утром и четыре вечером», — говорится в сообщении. 

Такое решение, по мнению главы администрации, позволит обеспечить горожан, проживающих на верхних этажах многоэтажек, хорошим напором воды.

 

 

Загрузить ещё