Меню
10:36, 08 июля 2015

В Черноморском районе владельца дельфинария оштрафовали на 500 тыс рублей за жестокое обращение с животными

 

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении решением Черноморского районного суда Республики Крым на юридическое лицо, находящееся в с. Оленевка (Черноморский район), наложен штраф в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. 

Соответствующая проверка была проведена в начале текущего года сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и специалистами Государственного комитета по ветеринарии РК.

В ходе проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства в части соблюдения условий содержания морских млекопитающих: тихоокеанских бутылконосых дельфинов, южного морского льва, южноамериканского морского котика, которые находились на территории дельфинария, а именно: отсутствие надлежащего разрешения на содержание и разведение в полувольных условиях в искусственно созданной среде обитания объектов животного мира.

Указанные животные охраняются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения.

 

 

Загрузить ещё