Меню
10:04, 30 декабря 2015

​В декабре в Крыму произошло более 180 чрезвычайных происшествий

 

В текущем месяце на территории полуострова зафиксировано 182 чрезвычайных происшествия. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев в ходе отчета о проделанной работе МЧС за декабрь 2015 года, передает пресс-служба ведомства. 

«С начала месяца по сегодняшний день на территории Крымского полуострова произошло 182 чрезвычайных происшествия, в результате которых пострадало 69 человек и 50 спасено. Благодаря слаженным и эффективным действиям личного состава во время ликвидации последствий ДТП было спасено 30 человек, поисково-спасательных операций в горно-лесной местности – 6 человек, на водных объектах полуострова – 2 человека», — сообщил Садаклиев.

По словам  начальника Главного управления Сергея Шахова, на данный момент приоритетом является проверка готовности сил и средств реагирования на ЧП, связанные с ухудшением погодных условий.

«Необходимо еще раз проверить наличие запаса горюче-смазочных материалов, исправность специализированной тяжелой техники, которая задействуется во время расчистки от снега автодорог федерального значения, и готовность личного состава к действиям по предназначению. Это особенно важно в условиях режима «чрезвычайная ситуация», который продолжает действовать на территории Республики», — подытожил Шахов.

 

 

Загрузить ещё