Меню
14:28, 03 июня 2019

В день 220-летия А.С. Пушкин в театре «Золотой ключик» состоится финал республиканского конкурса чтецов

 

6 июня, в день 220-летия великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в театре «Золотой ключик» состоится финал республиканского конкурса чтецов «Пушкинские строки» и обучающий семинар для руководителей детских театральных коллективов «Система работы по сценической речи с театральным коллективом». Об этом сообщает пресс-служба театра.

«Мероприятия пройдут в рамках XIII Международного фестиваля «Великое Русское Слово». Победители муниципальных этапов, а это более 70 талантливых чтецов со всего Крыма в возрасте от 7 до 17 лет, будут соревноваться в мастерстве в трех номинациях: «Сказки Пушкина», «Глаголом жги сердца людей» (стихи А. С. Пушкина) и «Я помню чудное мгновенье» (стихи, проза А.С. Пушкина)», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в завершении конкурсного дня участников ждет подарок — актерская группа «АртиШок» детского театра «Золотой ключик» покажет премьерный спектакль «Маленький принц» в постановке режиссера, засл. Работника культуры Крыма Ирины Фаустовой.

«В состав жюри конкурса войдут представители министерства образования, науки и молодежи РК, режиссеры и педагоги Международного центра театрального искусства «Золотой ключик». Победители конкурса получат памятные призы — книги с произведениями А.С. Пушкина», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё