Меню
10:25, 14 мая 2019

В День музеев в Массандровском дворце гостей ожидает культурная программа

 

В День музеев в Массандровском дворце гостей ожидает культурная программа. Откроет ряд мероприятий буккроссинг, который будет расположен у центрального входа в Массандровский дворец-музей. Благодаря этому популярному общественному движению среди любителей книг, каждый желающий сможет обогатиться ценными знаниями из области краеведения с 9:00 до 19:00. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Для юных гостей дворца в 13:00 в конференц-зале Массандровского дворца на нижней площадке состоится мастер-класс по изобразительному искусству «Роза – королева Массандровского парка».

В 11:00 и 19:00 для гостей дворца будут организованы экскурсии по выставке «Император Александр III. Коронация. Семья. Путешествия», на которой представлены бесценные предметы архива Императорской семьи из фондов ГМЗ «Царское село».

В основной экспозиции дворца-музея все желающие смогут прослушать лекцию, историю одного экспоната из собрания ГБУ РК «АДПМ» знаменитого русского художника Зарянко С. К. «Портрет Великого князя Владимира Александровича».

В рамках федеральной акции «Ночь музеев», Массандровский дворец-музей приглашает гостей дворца бесплатно посетить все выставки и экспозиции, которые будут открыты с 9:00 до 23:00. Отметим, что бесплатные билеты в кассе дворца-музея можно будет приобрести в 22:15.

 

 

Загрузить ещё